Telefone: + 55 (54) 3286-1273  .   WhatsApp: +55 (54) 99689 7934

Gramado In Concert

De 07 a 15 de fevereiro de 2020

O VI Gramado In Corcert acontece entre 07 e 15/02/2020 em Gramado e oferecerá uma intensa programação artística com artistas nacionais e internacionais. Além das atrações, o evento oferece oficinas dos mais variados instrumentos e práticas orquestrais

PROGRAMAÇÃO

07/02/20 – Cerimônia de Abertura com Orquestra Sinfônica de Gramado

08/02/20

10h – Laeste Hugentobler

09/02/20

10h30min – Cia Sax (SP)

10h30min – Quinteto Lorenzo Fernandez (RJ)

11h – Concerto de Música Antiga: Barroco Vivo

11h – Trío Haylli (Perú)

14h – Camerata de Cordas da Universidade Federal do Ceará

15h – Gabriel Boelter

16h – Semifinal do Concurso de Jovens Solistas

16h – Concertos Itinerantes

20h – Seoul Metropolitan Youth Orchestra

10/02/20

10h – Conhecendo o Festival

10h30min – Trío Haylli (Perú)

11h – Quinteto Lorenzo Fernandez (RJ)

14h – Conhecendo o Festival

16h – Concertos Itinerantes

17h30min – Trío Haylli (Perú) – Cia Sax (SP) – Quinteto Lorenzo Fernandez (RJ)

20h – Professores in Concert

11/02/20

10h – Conhecendo o Festival

11h – Tallinn Old Town Music School String Orchestra (Estônia)

14h – Conhecendo o Festival

16h – Concertos Itinerantes

17h30min – Final do Concurso Jovens Solistas

20h – Orquestra Sinfônica Nacional Juvenil Bicentenário del Perú

12/02/20

10h – Conhecendo o Festival

11h – Seoul Metropolitan Youth Orchestra (Coréia do Sul)

14h – Conhecendo o Festival

16h – Concertos Itinerantes

17h30min – Recital de Alunos

20h – Professores in Concert

13/02/20

10h – Conhecendo o Festival

11h – Orquestra Antunes Câmara (SP)

14h – Conhecendo o Festival

16h – Concertos Itinerantes

17h30min – Recital de Alunos

20h – Banda Sinfônica do Festival

14/02/20

10h – Conhecendo o Festival

11h – Como Vem Dueto

14h – Conhecendo o Festival

16h – Concertos Itinerantes

17h30min – Recital de Canto Lírico

20h – Orquestra Sinfônica B do Festival

15/02/20

10h – Recital de Alunos

11h – Camerata de Violões do Festival

14h – Recital das Classes de Sopro e Percussão

16h – Cia. Sax (SP)

19h – Orquestra Sinfônica A do Festival

23h – Festa de Encerramento com a Big Band do Festival